Вышла новая книга «Признаки Конца Света»

1740

В последние десятилетия в СМИ, в частности в интернете, периодически обсуждалась тема предполагаемого «конца света». Попытки предсказать точную дату конца света происходили в истории неоднократно и в самые разные времена, вызывая иногда массовую истерию. Мы знаем, что эта земля не вечна, и Конец Света несомненно будет. Но точная дата его наступления известна только Богу, и Он не дал ее знать никому, даже ангелам, Пророкам и святым людям. Известны лишь признаки наступления Конца Света. И один из этих признаков – приход Пророка Мухаммада, мир ему.

Пророк Мухаммад, мир ему, говорил, что после его появления до Конца Света остается мало времени.

Он сказал:

Это означает: «Мой приход и наступление Конца Света – как это (и Пророк соединил указательный и средний палец)».

Теологи сказали, что людям были переданы признаки приближения Конца Света, чтобы они «проснулись» и готовились к Отчету, переживали за себя и думали о том, что ждет их в Судный День.

Существуют большие и малые признаки приближения Конца Света. Большинство малых признаков уже произошли, но последний из них еще не наступил – это появление Аль-Маhдий (святого по имени Мухаммад сын ‘Абдуллаһа). После малых признаков последуют большие признаки Конца Света.

Издательство «АЯ ГРУП» подготовило к печати и выпустило новую книгу «Признаки Конца Света», в которой перечислены малые признаки и более подробно описаны большие признаки Конца Света. Цель этой книги – дать читателям правильное представление о том, что такое Конец Света и передать то, что говорил об этом Пророк Мухаммад, мир ему, а также напомнить людям о бренности этого мира, о том, что конец неизбежно настанет и побудить верующих к добрым делам.