Мусульманский детский лагерь посетил заповедник «Аскания – Нова»

51
Мусульманский детский лагерь посетил заповедник «Аскания - Нова»

«Пророк учил нас наблюдать за созданными, чтобы еще больше утвердиться в понимании Величия и Всемогущества Творца. Мы следуем этому принципу и учим этому наших детей» – говорят организаторы мусульманских летних лагерей для детей.

18 августа в честь окончания заезда детского лагеря в Преображенке Херсонской области администрация лагеря подготовила для ребят познавательную поездку в биосферный заповедник «Аскания – Нова».

Он является гордостью Украины и уникальным местом – крупнейшей и старейшей заповедной степью Европы, одним из «семи чудес Украины». «Аскания – Нова» имеет площадь – невероятные 33 тысячи гектаров, причем треть занимает степь, которая никогда не знала плуга. В ней обитают 69 видов животных, которые занесены в Красную книгу Украины.

Во время посещения заповедника дети прогулялись с экскурсией по ботаническому парку и зоопарку. Ребята увидели разные виды растений и животных, которые обитают в наших краях, а также завезены из других стран и континентов.

«Наблюдая за разнообразием флоры и фауны, видя сложные процессы и систему жизни разных видов, изменение состояний и жизненный цикл, к думающему человеку приходит осознание, что это все нуждается в Создателе и оно не могло появится само по себе или случайно. Если бы люди размышляли над этим, то большинство из них понимало, что Бог существует и что Он не такой, как мы или какое-либо другое его создание. И мы благодарны Богу, что имеем возможность объяснить это нашим детям» – говорят ответственные за воспитательную работу.

Дети остались очень довольными поездкой и привезли с собой много позитивных впечатлений и сувениров.