Женское мероприятие В Харькове, посвященное событию рождения Пророка Мухаммада, мир Ему

267
Женское мероприятие В Харькове, посвященное событию рождения Пророка Мухаммада, мир Ему

9 января 2016 г. состоялось торжественное женское мероприятие, приуроченное событию рождения Пророка Мухаммада, мир Ему. Оно проходило в Харьковской Мечети «Аль-Барокят».

По традиции торжество начали с чтения Аятов Священного Кур‘ана. Затем гостям показали фильм о самом прекрасном создании Всевышнего, о Пророке Мухаммаде, мир Ему. По окончании просмотра сестрам рассказали о наилучших качествах Посланника Бога, мир Ему.

С обращением и словами наставления выступил Имам Мечети — шейх Дамурали. Он напомнил мусульманкам о важности соблюдения Законов Бога и советовал брать пример с Пророка Мухаммада, мир Ему.

Присутствующих порадовало выступление детей. Они показали свое знание арабского языка и прочли наизусть Аяты Священного Кур’ана. Затем был прочитан маулид на таджикском и туркменском языках.

Все мусульмане любят Пророка Мухаммада, мир Ему. И если бы была возможность написать ему письмо, то каждый сделал бы это. Так гостям зачитали письмо к Пророку, мир Ему, которое написал восьмилетний мальчик, в нем он выразил свою любовь и уважение к лучшему из созданных.

А в завершение мероприятия все вместе читали Саляват Пророку, мир Ему, а шейх Исмаиль дал религиозный урок.

По окончанию официальной части мероприятия мусульмане раздавали сладости и другие угощения.

 

Просим у Творца дать нам возможность собираться вместе и проводить время с пользой!