Виталий Кличко посетил мечеть «Ар-Рахма»

1326
Виталий Кличко посетил мечеть «Ар-Рахма»

Киевский городской голова Виталий Кличко 9 февраля посетил главную мечеть страны «Ар-Рахма». В резиденции Духовного управления мусульман Украины состоялась встреча мэра с Верховным Муфтием Украины шейхом Ахмадом Тамимом.

В ходе беседы они обсудил важные для мусульманской общины и для всех киевлян вопросы. Были затронута тема общих проектов и планов, которые бы повысили уровень жизни граждан в столице. Помимо личного диалога главы мусульман и мера, Виталий Кличко поговорил и с представителями мусульманской общины. Люди задавали интересующие их вопросы о благоустройстве для мусульман.

Также шейх Ахмад Тамим провел для главы города небольшую экскурсию по территории комплекса, показал историческое мусульманское кладбище и место, где в скором времени будет построен новый корпус Исламского Университета.

Виталий Кличко пообещал поспособствовать в удовлетворении нужд мусульман и обратил внимание на то, что высоко ценит роль Духовного управления в развитии культурной жизни столицы. Он также заметил, что мечеть «Ар-Рахма» является украшением Киева и одной из его главных достопримечательностей.