Полтавские мусульмане отметили Маулид Пророка Мухаммада

213

В Полтаве 4 февраля мусульмане отмечали прекрасное событие посвященное Пророку Мухаммаду, мир Ему – Маулид-Шариф. В городском доме культуры собрались представители администрации города, органов государственной власти, СМИ и конечно же мусульмане разных национальностей.

С приветственным словом выступали Муфтий Украины шейх Ахмед Тамим, заместитель начальника городского управления, Глава совета при областной администрации, Председатель грузинской диаспоры и др. В своей речи все выступающие отметили большую роль мусульманской общины Полтавы в деле обогащения культуры города и работе на благо общества в целом.

В программе мероприятия было выступление детского ансамбля «Тайба», который исполнял мадихи на арабском языке, в частности, о городе Пророка и другие всемирно-известные мадихи. Детский ансамбль произвел настолько большое впечатление на гостей мероприятия, что они не могли не отметить их выступление, как одно из самых запоминающихся. Кроме детей на мероприятии также выступил ансамбль «Салям» и солист группы «Мирас» С. Нитшаев.