Нашид ко дню Защиты детей

2156
Нашид ко дню Защиты детей

Студия «Nashad records», которая работает при Духовном управлении мусульман Украины, ко Дню защиты Детей выпустила новую украиноязычную песню «Моя семья». Главная героиня клипа и исполнительница песни Алимова Сара – маленькая мусульманка, которая благодарит Бога за прекрасный дар – семью, и просит у Создателя милости для своих родных.

«Работа над клипом – это интересный творческий процесс, но не легкий. Мы еще новички в таких съемках и потратили много сил и времени, чтобы песня обрела не только звучание, но и хороший видеоряд. Особенно постаралась главная героиня. Конечно, одним дублем не обошлось. Но мы очень старались» – поделилась автор идеи, мама Сары, Алимова Динара, – «семья – это большая ценность для верующих. И нам бы очень хотелось, чтобы в Украине традиционные семейные ценности процветали. Это фундамент здорового общества».


«На сегодняшний день нам приходиться проявлять особую активность в популяризации семейных ценностей, хотя еще десять лет назад нам казалось, что Украины никогда не откажется от многовековых семейных традиций и необходимости в их популяризации не было. А сейчас мы видим, как всеми путями народ пытаются обмануть и навязать деструктивное мышление. Поэтому мусульмане, как патриоты Украины, стараются сделать свой вклад в ее процветание и не дать разрушить то хорошее, что питало страну духовно и морально на протяжении многих столетий» – говорит Заместитель Верховного Муфтия Украины шейх Рустам Гафури.

Мусульманская община заявляет о своей позиции касательно попыток дискредитировать традиционный семейный уклад. И ежегодно Духовное управление мусульман Украины становится соорганизатором Всеукраинского шествия в защиту прав детей и семейных ценностей. В этом году из-за карантина данное мероприятие будет иметь необычный формат онлайн марафона, который планируют провести 7 июня с 17:00 до 20:30 на центральных радио и телеканалах.