Мастер-класс от ВАМ на фестивале OUTLOOK 2018

697
Мастер-класс от ВАМ на фестивале OUTLOOK 2018

27 октября в Мыстецькому арсенале состоялся пятый юбилейный фестиваль культур народов мира OUTLOOK 2018, в котором приняли участие посольства и диаспоры более 35 стран.

Всеукраинская ассоциация мусульманок на мероприятии представила культуру разных мусульманских народов. Девушки продемонстрировали традиционные для мусульманских стран способы завязывания платка. Мастер-класс от ВАМ произвел фурор, собрав возле своей локации огромную очередь из девушек, желающих надеть хиджаб.

«Когда я надела платок, то меня наполнило какое-то необъяснимое чувство защищенности и спокойствия. Это совсем другие ощущения, непривычные, но очень приятные» – поделилась одна из участниц мастер-класса.

Интерес к хиджабу был как и у маленьких девочек, так и у женщин почетного возраста. Многие не захотели его снимать. Они так и ушли в платке из фестиваля.

«Мы очень рады, что украинки и не только проявили живой интерес к платку. Девушки с радостью примеряли его и искренне восторгались тем, что хиджаб преображал их и делал еще красивей. Хотя многие изначально думали, что платок им не к лицу. Это не первый наш подобный мастер-класс. Нам очень приятно, что украинское общество воспринимает хиджаб как что-то красивое и достойное, а мы помогаем еще больше утвердиться этой мысли» – сказала по окончанию мероприятия одна из активисток ВАМ.

Фоторепортаж из места событий смотрите на сайте muslimwomen.com.ua