В рамках международного дня защиты детей в Киеве состоялся круглый стол

204
В рамках международного дня защиты детей в Киеве состоялся круглый стол

2 июня  представители Духовного управления мусульман Украины приняли участие в круглом столе организованном Национальной экспертной комиссией по защите общественной морали на тему «Компьютерные игры и их влияние на детей».

Целью было инициировать изменения в законодательство Украины, которые будут предусматривать наказание в виде ограничения свободы до 5 лет лицам, занимающимся ввозом, изготовлением или распространением компьютерных игр, пропагандирующих культ насилия и жестокости, расовую, национальную или религиозную дискриминацию.

Агрессивное информационное пространство негативно влияет на психоэмоциональное состояние детей и молодежи и на сегодня они являются самыми активными и уязвимыми потребителями данной продукции. Компьютерные игры с элементами насилия или жестокости разрушают моральные принципы и формируют нежелательные модели поведения у подрастающего поколения.

В мероприятии также приняли участие представители органов государственной власти, ученые, представители общественных организаций и СМИ, правозащитники.