В Полтаве отметили праздник «’Ид Аль-Фитр»

287
В Полтаве отметили праздник «'Ид Аль-Фитр»

6 июля в Полтавской городской мечети прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику разговения «’Ид Аль-Фитр». Сотни мусульман с самого утра собрались вместе, чтобы восхвалять Создателя за ниспосланные Им блага и радоваться этому прекрасному дню «Ураза-Байрам».

После коллективного праздничного Намаза имам мечети шейх Амин провел традиционную проповедь о том, как важно продолжать благие дела, которые мусульмане старались делать в месяц Рамадан, целый год с еще большим усердием и искренностью. Также имам призвал верующих к покорности Создателю и соблюдению повелений Всевышнего Бога.

Закончив официальную часть мероприятия, мусульмане поздравляли друг друга с праздником, обменивались подарками, пожеланиями и теплыми словами. После чего сели за один щедрый стол в дружеской братской компании.

Также следуя наставлениям Пророка Мухаммада, мир ему – относиться к детям ласково и милосердно,- взрослые организовали для ребят экскурсию в парк развлечений и веселую прогулку по городу.

На этом праздник не закончился – мусульмане в течении трех дней будут навещать и поздравлять друг друга с окончанием священного месяца Рамадан.