В Николаеве состоялся торжественный ифтар

247
В Николаеве состоялся торжественный Ифтар

6 июля в г. Николаеве прошел торжественный Ифтар, посвященный благословенному месяцу Рамадан. В мероприятии, которое прошло в торжественном зале «Берег», приняло участие более 300 человек разных национальностей: татары, туркмены, турки, цигане, азербайджанцы, арабы и многие другие. Данное мероприятие было организовано Мусульманской общиной города Николаева и области при поддержке Духовного управления мусульман Украины.

По традиции гости слушали чтение Аятов священного Кур’ана и религиозные песнопения в исполнении взрослых и детей. Со словами приветствия выступали представители Духовного управления мусульман Украины и передавали мусульманам Николаевщины приветствия Муфтия Украины шейха Ахмеда Тамима.

Представители государственной власти также оказывают внимание мусульманским праздникам и событиям. Так, на Ифтаре присутствовал главный специалист по вопросам национальностей и религии Николаевской областной государственной администрации В. А. Чеботарев, который поздравил мусульман со священным постом месяца Рамадан и пожелал всем присутствующим  здоровья, добра и счастья.

С наступлением долгожданного Рамадана, гостей мероприятия поздравил имам города Николаева и области Руслан Хожа и пожелал всем крепкой Веры, соблюдения повелений Всевышнего и использования драгоценного времени поста для совершения благих деяний для развития мира и добра между людьми.

Время пролетело незаметно и оставило в сердцах присутствующих только яркие и добрые впечатления!