В Киеве отметили Исра’ и Ми’радж

264
В Киеве отметили Исра' и Ми'радж

В Киевской соборной мечети «Ар-Рахма» состоялось сразу три мероприятия, посвященных Чудесному Путешествию и Вознесению Пророка Мухаммада. Данное событие произошло 27 Раджаба за полтора года до hиджры. В 2021 году дата совпала с 11 марта.

10 марта детский центр развития «Светлячок» организовал утренник для детей, а уже вечером в молельном зале мечети состоялось общее традиционное мероприятие с чтением Священного Кур`ана, зикров и ду‘а.

А в пятницу, 12 марта, торжественное мероприятие организовала школа «Аль-Иршад». На нем дети пели мадихи о Пророке, читали стихотворения и рассказывали о самом событии Исра’ и Ми‘радж.

Поучительный урок о том, что происходило с Пророком во время его путешествия из Мекки в Ерусалим и во время его вознесения на небеса, был главной частью всех трех мероприятий.

«Пророк Мухаммад говорил, что приобретение религиозных знаний – обязанность каждого мусульманина. Мы же с помощью таких торжеств стараемся дать нашим детям и прихожанам мечети те знания, которые укрепляют сердца верующих» – говорят организаторы.

В других мусульманських общинах Украины также прошли мероприятия, посвященные Исра’ и Ми’радж.