Украинские выпускники «Азhар Шариф»

295
Украинские выпускники «Азhар Шариф»

23 февраля в стенах Центра «Исламской миссии» университета «Азhар Шариф» состоялась церемония выпуска группы достопочтенных шейхов из Украины – выпускников университета «Азhар Шариф», которые завершили учебный курс Шариатских Наук, Исламского права, Исламской экономики и арабского языка.

Украинская группа завершила обучение вместе с выпускниками из многих стран мира.

В выпускной церемонии также приняли участие деканы факультетов университета «Азhар Шариф», послы ряда стран, в числе которых был Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Арабской Республике Египет Латий Геннадий Георгиевич. Он лично участвовал во вручении дипломов выпускникам вместе с доктором Мухаммадом Ризк – генеральным секретарем верховного комитета Исламского призыва.

В своем выступлении г-н Посол поблагодарил университет «Азhар Шариф», который радушно принял украинских имамов в рамках сотрудничества между Духовным управлением мусульман Украины и университетом «Азhар Шариф». Он также подчеркнул, что Украина была, и будет оставаться державой с мультикультурным и многонациональным народом, сохраняя доброе сосуществование.

Посол Украины в Каире пожелал выпускникам успехов, чтобы они смогли сделать весомый вклад в общую работу для распространения умеренности и любви к добру.

Следует отметить, что сотрудничество в области науки между Духовным управлением мусульман Украины и университетом «Азhар Шариф» на протяжении многих лет дало свои плоды – было подготовлено большое количество проповедников, которые строго следуют принципам умеренности и открытости.