Сегодня в Киеве мусульмане отметили чудесное событие Аль – Исра’ уаль Ми’радж

250
Сегодня в Киеве мусульмане отметили чудесное событие Аль – Исра’ уаль Ми’радж

В мечети «Ар-Рахма» традиционно состоялось мероприятие посвященное Чудесному путешествию и Вознесению Пророка Мухаммада, мир Ему – Аль – Исра’ уаль Ми’радж.

Среди приглашенных гостей были главы дипломатических миссий и сотрудники посольств, главы диаспор нацменьшин Украины, представители неправительственных и научных организаций, СМИ и др.

Мероприятие началось с чтения Священного Писания, после которого с приветственной речью выступил представитель туркменской диаспоры Розметов Равшан. В своей речи он сказал, что такие мероприятия очень важны для малых народов Украины, поскольку участвуя в них, они вспоминают прекрасные традиции своих благочестивых предков.

Также с речью к присутствующим обратился Чрезвычайный и Полномочный посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад. Он рассказал о том, что наш Пророк, мир Ему читал Намаз в Благословенной мечети Аль-Акса будучи имамом для всех Пророков которые были до Него. И это место является особенным для всех мусульман мира. И поэтому ему особенно приятно участвовать этом мероприятии.

В завершение мероприятия Муфтий Украины шейх Ахмед Тамим обратился со словами приветствия ко всем присутствующим и также рассказал о важности проведения таких мероприятий, которые сплочают мусульман разных национальностей.

Для гостей были исполнены Мадихи ансамбля «Тойба» и в завершение организован фуршет, где все смогли пообщаться друг с другом и поздравить с прекрасным событием, которое из года в год напоминает о величии и красоте религии Ислам.